воскресенье, 8 марта 2015 г.



С этого дня можно смело заявить о наступлении весны! 
  
Игривые солнечные лучи беспрепятственно пробираются в комнату и пробуждают домочадцев. Кот, сладко потягиваясь, затем вальяжно направляясь в гостиную, оказывается первым, кого подняли руки солнца. Ему некуда торопиться, ведь каждый его день точь-в-точь как предыдущий. Независимые животные,чуть-чуть можно позавидовать.


 
На часах ровно 7 утра, начинает просыпаться город. Еще в феврале в это время можно было заметить, как в каждой квартире одно за другим загорались окна. Утро людей начиналось не с солнца, а с неохотно включенного света. 


Март - волшебный, я в этом уверена на все 100. Каждый день - очередной шанс начать что-то заново. Тем более возрождается природа, а это вдохновляет. 






Неряшливо забранные в пучок русые волосы, теплые тапочки, аромат только что сваренного кофе, карамельные круассаны из той пекарни, что за углом, легкая зарядка и искренняя улыбка, улыбка от того, что ждет новый интересный день.

Вот и кот, уже завершив свою трапезу, направляется в сторону окна. Вместе мы наслаждаемся этими минутами. Его, видимо, тоже приманило солнце, а еще, конечно же, птицы. Стою и думаю, что они, вероятно, возвращаются домой из теплых краев, где это самое солнышко светит намного дольше и сильнее. Летят дружно, красивым косяком, только сложно разобрать, какие именно это птицы.

Мне хочется, чтобы и все люди были также вместе, также едины. Ведь пришла весна - пора любви! Пускай каждый обретет ее в это чудесное время года, а кто уже имеет - бережет и ценит главное человеческое счастье.  



1 комментарий: